Два сильных землетрясения произошло в Тайване

The Epoch Times05.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В супермаркете посёлка Цаодун от толчков со стеллажей попадала часть товара. Тайвань. 5 ноября 2009 год. Фото: ЦАН
В супермаркете посёлка Цаодун от толчков со стеллажей попадала часть товара. Тайвань. 5 ноября 2009 год. Фото: ЦАН
Тайвань. Два землетрясения силой 5,9 и 5,4 балла с промежутком в два часа произошли в Тайване вечером 5 ноября. Толчки заметно ощущались на всём острове. Данных о жертвах и разрушениях пока не поступало.

По данным государственной сейсмологической службы КНР землетрясения произошли в уезде Нантоу в центральной части острова в 17.32 и 19.34 по пекинскому времени. Эпицентр находился на глубине 7 км.

Как сообщают местные СМИ, толчки длились 30-40 секунд, во многих городах люди выбежали на улицу и долго не заходили в дома, опасаясь более сильного землетрясения.

В посёлке Сиху землетрясение повредило электрическую подстанцию, в результате чего боле 500 квартир остались без электричества.

В сентябре ровно 10 лет назад в этом же уезде произошло самое сильное землетрясение силой 7,6 балла, в результате которого погибло более 2400 человек.

Сегодня, 5 ноября, два подземных толчка силой 5,1 и 4,4 балла были зафиксированы и в континентальной части Китая, провинциях Цинхай и Шэньси. Сведений о жертвах и разрушениях также пока не поступало.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА