На приз лучшему легкоатлету года претендуют пятеро

The Epoch Times12.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Усейн Болт. Кадр Первого канала израильского телевидения
Усейн Болт. Кадр Первого канала израильского телевидения
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) назвала пять претендентов на звание лучшего легкоатлета 2009 года. В их число вошли спринтеры Усейн Болт из Ямайки и Тайсон Гэй из США, эфиопский стайер Кенениса Бекеле, норвежский метатель копья Андреас Торкильдсен и австралийский прыгун с шестом Стивен Хукер. Об этом сообщает официальный сайт IAAF.

В 2009 году Болт завоевал три золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Болт выиграл забеги на дистанции 100 и 200 метров с мировым рекордом, а также в составе сборной Ямайки победил в эстафете 4 по 100 метров.

Бекеле на чемпионате мира выиграл золото в беге на 5 и 10 километров. Торкильдсен и Хукер также стали чемпионами мира в своих дисциплинах.

Имя лучшего легкоатлета планеты будет названо 22 ноября 2009 года. Список претенденток на звание лучшей легкоатлетки года IAAF обнародует 10 ноября. По итогам 2008 года лучшими легкоатлетами мира были признаны Болт и российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева.

Источник: cursorinfo.co.il

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА