России необходима всесторонняя модернизация, сказал в послании Федеральному собранию Д. Медведев

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В 21-м веке России “необходима всесторонняя модернизация”, основанная на ценностях демократии. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев, выступая в Кремле с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Президент признал, что в России экономический спад оказался более глубоким, чем в других странах.

“Мы так и не избавились от примитивной структуры экономики, от унизительной сырьевой зависимости, не переориентировали производство на реальные потребности людей. Привычка жить за счет экспорта по-прежнему тормозит инновационное развитие, а конкурентоспособность нашей продукции позорна низка”.

Дмитрий Медведев выразил убеждение “в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципипально иной основе. Он призвал нынешнее поколение россиян “сказать свое слово” и поднять страну на новый уровень.

Вместо архаичного общества, где вожди думают и решают за всех, надо стать обществом свободных людей, отметил президент России.

Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА