В Китае из-за снега обвалилась крыша школьной столовой. Пострадали более 30 детей

The Epoch Times12.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Китай. Два дня подряд в провинции Хэбэй шёл сильный снег. Вечером 11 ноября крыша столовой частной школы уезда Юннянь обвалилась, не выдержав веса снежного покрова. Погибло минимум три ребёнка, ещё 28 получили ранения, сообщают китайские СМИ.

Трагедия произошла в частой закрытой начальной школе Лунфэн в то время, когда дети ужинали. В настоящее время семеро детей находятся в тяжёлом состоянии в больнице, как минимум, трое детей (двое мальчиков и одна девочка) погибли, остальные получили более лёгкие травмы. Местные власти распорядились на 3 дня прекратить занятия во всех местных школах, чтобы проверить состояние их безопасности.

Сильный снегопад прошёл в провинции Хэбэй. Фото: STR/AFP/Getty Images


Сильный снегопад прошёл в провинции Хэбэй. Фото: STR/AFP/Getty Images

В этом году во многих провинциях на севере Китая начались ранние снегопады. В провинции Хэбэй подобного снегопада не было 54 года. В Пекине 1 ноября прошёл самый сильный снегопад за последние 20 лет.

Сильный снегопад прошёл в провинции Хэбэй. Фото: STR/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА