В Турции поезд сошел с рельсов

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В последние месяцы в Турции произошёл ряд инцидентов на железной дороге. Фото: XAVIER LEOTY/AFP/Getty Images
В последние месяцы в Турции произошёл ряд инцидентов на железной дороге. Фото: XAVIER LEOTY/AFP/Getty Images
Скоростной поезд сошёл с рельсов на западе Турции, информации о жертвах и пострадавших пока нет. Инцидент произошел близ города Эскишехир, когда машинист пытался перевести состав на другие пути, передаёт NEWSru.com.

В результате с рельсов сошли локомотив и три вагона. Поезд следовал в Эскишехир из столицы страны Анкары. По всей видимости, скорость движения на подъезде к городу была невысокой. Возможно, это помогло избежать трагических последствий. Официальное открытие первого участка Эскишехир-Анкара высокоскоростной железной дороги, где поезда способны развивать скорость до 250 км в час, состоялось в марте этого года.

В последние месяцы в Турции произошёл ряд инцидентов на железной дороге. В августе жертвами такой аварии стали пять человек.

Отметим, в пригороде крупнейшего пакистанского города Карачи — на юго-западе страны — во вторник, 3 ноября, столкнулись пассажирский и грузовой поезда. В результате аварии, по предварительным данным, погибли 12 человек.

Источник: rus.newsru.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА