Трудовой лагерь отказался принять заключённого после пыток в центре заключения

The Epoch Times16.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В городе Сяньнин провинции Хубэй три полицейских избили и арестовали последователя Фалуньгун* Ли Юн за распространение материалов, содержащих информацию о незаконных репрессиях Фалуньгун.
18 августа полиция Хэнгоу и комитет общественной безопасности полицейского управления Сянань отправили Ли, который, как выяснил наш корреспондент в Хубэй, уже был подвергнут пыткам, в центр заключения района Сяньань.

В знак протеста против преследований Ли объявил голодовку. Его подвергли принудительному кормлению. Игнорируя тот факт, что он был в плохом физическом состоянии из-за пыток, «Офис 610»** района Сянань 28 сентября отправил его в исправительно-трудовой лагерь Шаян. Однако, Ли находился в таком состоянии, что лагерь отказался принять его, сославшись на то он не прошёл медосмотр.

Тем не менее, комитет общественной безопасности Сянань и центр заключения до сих пор отказываются освободить Ли. В настоящее время его жизнь находится в критическом состоянии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА