Сезонный грипп может защитить от свиного

The Epoch Times18.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Сезонный грипп может защитить от свиного Фото:YURIY DYACHYSHYN /Getty Images


Сезонный грипп может защитить от свиного Фото:YURIY DYACHYSHYN /Getty Images
К такому выводу пришли американские ученые. Они полагают, что люди, несколько раз болевшие обычным гриппом, возможно, в некоторой степени защищены от вируса гриппа свиного.

Иммунная система человека может частично распознавать вирус H1N1, который в чем-то все же схож с сезонными вирусами гриппа.

В России, между тем, свиным гриппом заболели более 5-ти с половиной тысяч человек. С начала года от гриппа и ОРВИ умерли около 500-т россиян. Такие данные привела накануне глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Она, кстати, подвергла критике несерьезное отношение россиян к медицинским маскам как к средству защиты.

Чтобы изменить российскую ментальность главный санитарный врач призвал российских модельеров разработать новый дизайн медицинских повязок. Онищенко считает, что в целях профилактики гриппа необходимо сделать маски привлекательными для молодежи.

Источник: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА