В пятницу в Ялте соберутся главы правительств стран СНГ

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
В повестку дня включено более 20 вопросов. Можно предположить, что главное внимание премьер-министры уделят плану совместных мер по преодолению последствий мирового кризиса на 2009–2010 годы.
Расширение использования национальных валют стран Содружества во взаиморасчетах, устранение барьеров во взаимной торговле, координация усилий по защите внутренних рынков стран СНГ, ценовое регулирование и конкуренция на товарных рынках — в общем, что ни вопрос, то повод для серьезного делового разговора.
Не теряет актуальности концепция сотрудничества в сфере энергетики и транспорта. В идеале было бы неплохо выйти на создание общего энергетического рынка и единого транспортного пространства.

В сфере безопасности предстоит рассмотреть проекты соглашения о сотрудничестве в области расследования авиационных происшествий с государственными воздушными судами стран СНГ, решения о выделении ассигнований на создание и развитие объединенной системы ПВО стран Содружества в 2010 году.

В общем, на Черноморском побережье руководителям правительств предстоит серьезная работа.
Источник: Народная газета

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА