По приказу властей в Китае в год делается более десяти тысяч принудительных абортов

The Epoch Times30.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16

Опасаясь преследования китайского коммунистического режима, свидетельница давала показания за ширмой на слушании «Комиссии Тома Лантоса» по правам человека в США. 10 ноября 2009 год . Фото: Гари Феерберг/The Epoch Times
Опасаясь преследования китайского коммунистического режима, свидетельница давала показания за ширмой на слушании «Комиссии Тома Лантоса» по правам человека в США. 10 ноября 2009 год . Фото: Гари Феерберг/The Epoch Times Китай. Большинство из нас мало знают о деталях и размахе китайкой политики ограничения рождаемости «одна семья — один ребенок», начавшейся с принятия в 1978 г. программы «Планирование семьи и регулирование численности населения».

По данным Госдепартамента США, комиссий Конгресса, средств массовой информации и бесчисленных свидетелей, в ходе выполнения этой программы, женщин обязывают применять противозачаточные средства, семьи в обязательном порядке должны получать разрешение на рождение ребенка. Нарушителей наказывают высокими штрафами, избивают, делают насильственную стерилизацию и аборт.

Вмешательство в частную жизнь китайских граждан вездесущего Управления по регулированию численности населения и планированию семьи (Population and Family Planning (PFPO)) просто непостижимо для американцев. Насильственные аборты в последней стадии беременности, даже на девятом месяце, узаконены в Китае и часто практикуются в случаях, когда у женщины нет специального разрешения на рождение ребенка.

«Китайская политика контроля численности населения – это насилие над женщинами и насилие над детьми, над сотнями миллионов из них. Это самое беспрецедентное попирание прав женщин в истории человечества», – сказал конгрессмен Крис Смит из Нью Джерси, возглавивший слушания «Комиссии Тома Лантоса» по правам человека («Lantos Commission») 10 ноября.

«Lantos Commission» выслушала свидетельства по этому вопросу нескольких китайских правозащитников и демографов – людей, до некоторой степени удаленных от политики. В то же время, были выслушаны показания свидетельницы, подвергшейся в Китае принудительному аборту.

Беременные женщины, нарушившие политику ограничения рождаемости, заключены в тайной тюрьме посёлка Дацзи провинции Фуцзянь. Фото: RFA


Беременные женщины, нарушившие политику ограничения рождаемости, заключены в тайной тюрьме посёлка Дацзи провинции Фуцзянь. Фото: RFA Чтобы защитить её и её семью от преследования, ей дали вымышленное имя Уцзянь и во время слушания она находилась за ширмой.

Уцзянь рассказала, что была беременна, но ей не удалось получить разрешение на беременность и на рождение ребенка. Она скрывалась, боясь включить свет, и испытывала страх от каждой проезжающей машины. Потом она узнала, что люди из Управления планирования семьи каждый день избивали её отца, чтобы заставить её сделать аборт.

Не успела она решить, спасать ли жизнь ребенка или жизнь отца, как её местонахождение было обнаружено. Её схватили, затолкали в машину и привезли в «больницу», где было не меньше сотни беременных женщин, «как свиньи на скотобойне». Потом её поместили в комнату, где уже находились несколько женщин, которым принудительно был сделан аборт.

«Некоторые из них плакали, некоторые пронзительно кричали, а одна женщина каталась по полу от нестерпимой боли. Медсестра не обращала на неё внимания. Тогда я спросила акушерку: «Как вы можете убивать людей каждый день?» На что она ответила: «Для меня в этом нет ничего особенного, я делаю это постоянно», – рассказывает Уцзянь.

Акушерка также сообщила ей, что только в этом году уже было сделано более 10 тыс. принудительных абортов. «Тогда я поняла, что мы были как агнцы на заклании. Она воткнула толстую, длинную иглу в голову моего ребенка. В тот момент наступил конец света. Я чувствовала, что время остановилось», – продолжает пострадавшая.

Во время её рассказа стояла мёртвая тишина, все присутствующие застыли в изумлении от услышанного. «Физически я поправилась примерно через месяц, но психологически и душевно – наверно не поправлюсь никогда! – воскликнула она. – Я долго не могла простить себе… Я знаю, что там, в Китае, страдают миллионы таких, как я, и что им придётся пережить то же, что пережила я. Как остановить это зверство?»

В Китае правительственные лозунги. Надпись на транспаранте: «Выбить! Изгнать! Вытечь! Но нельзя родить!» Надпись на доме: «Пусть лучше кровь льётся рекой, но нельзя родить ни одного сверх нормы!»


В Китае правительственные лозунги. Надпись на транспаранте: «Выбить! Изгнать! Вытечь! Но нельзя родить!» Надпись на доме: «Пусть лучше кровь льётся рекой, но нельзя родить ни одного сверх нормы!»

Китайские власти победно заявляют о результатах политики по ограничению рождаемости, что было «предотвращено» рождение 400 миллионов детей – больше, чем всё население США, сообщала China Daily 7 июля 2008 г.

Но непредвиденные последствия этого ужасны. По сообщению Конгрессионально-исполнительной комиссии по Китаю (США) в 2000 г. численное соотношение в четырёхлетней возрастной группе было: 120,8 мальчиков на каждые 100 девочек. Этот коэффициент гораздо выше среднего мирового (105 к 100). По крайней мере, в пяти провинциях этот коэффициент был ещё выше – 130 к 100.

Президент Womens Rights Without Frontiers («Женские права без границ»), Регжи Литлджон, пришла к выводу, что «из-за абортов и детоубийства девочек, 37 миллионов китайских мужчин никогда не женятся потому, что их потенциальные жены были уничтожены ещё до своего рождения».

«Этот дисбаланс полов – главная причина торговли женщинами и сексуального рабства не только в Китае, но и во всей Азии», – сказала Литлджон.

Она также сообщила, что, согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, Китай лидирует по числу мужских самоубийств, их показатель в пять раз выше мирового, и составляет примерно 500 случаев в день.

По данным пекинского Центра изучения психологических кризисов и их предотвращения, Китай – единственная страна в мире, где число женских самоубийств в три раза превышает число мужских. Чем же это вызвано? По мнению присутствующих на слушаниях, причиной является практика насильственного планирования семьи, принудительные аборты и стерилизация.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА