Иностранные инвестиции в России резко сократились

The Epoch Times04.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

По данным за первые 9 месяцев 2009 года иностранные инвестиции в экономику России резко сократились.

В пятницу 20 ноября 2009 года российское государственное агентство Росстат выпустило официальный отчет, в котором указано, что прямые инвестиции в российскую экономику сократились почти наполовину и составили 9.98 миллиардов долларов, что на 48 процентов ниже, чем сумма инвестиций за первые 9 месяцев 2008 года.

В целом иностранные инвестиции в Россию с января по сентябрь 2009 года сократились до 54.7 миллиардов или на 28 процентов по сравнению с тем же периодом 2008 года.

Прямые иностранные инвестиции обычно вкладываются в развитие инфраструктуры и промышленного производства: в заводы, фабрики, закупку станков и оборудования. Прямые вложения считаются более долговременными, чем другие формы иностранных инвестиций.

Нидерланды с 18.8 процентами остаются крупнейшим иностранным инвестором в российскую экономику. Далее следуют Кипр и Люксембург.

Источник: Голос Америки

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА