В ВМФ опровергли информацию об аварии на подлодке «Алроса»

The Epoch Times22.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

В штабе Черноморского флота России опровергли сообщения о чрезвычайной ситуации на борту дизельной подводной лодки «Алроса». По словам военных, никаких происшествий с подводными лодками Черноморского флота, связанных с пожарами и затоплениями отсеков, не происходило.

Сообщается, что лодка в штатном режиме отрабатывала задачи по плану боевой подготовки, в том числе по погружению и всплытию.

Согласно сообщениям некоторых СМИ, в ночь на 21 ноября на борту подводной лодки «Алроса» произошла внештатная ситуация, которую не смогла самостоятельно решить команда лодки, поэтому судно подало сигнал SOS.

Дизельная подлодка «Алроса» проекта 877В «Палтус» является единственной действующей субмариной Черноморского флота. Субмарина названа в честь алмазодобывающей компании из Якутии, которая взяла шефство над лодкой в 1997 году. В 2003 году лодка участвовала в съемках фильма 72 метра.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА