Самолеты голландской авиакомпании KLM будут летать на биотопливе

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Голландская авиокампания KLM начала использовать для полётов биотопливо. Фото: Lex Lieshout/AFP/Getty Images
Голландская авиокампания KLM начала использовать для полётов биотопливо. Фото: Lex Lieshout/AFP/Getty Images
Голландская авиокампания KLM начала использовать для полётов биотопливо. В понедельник первый самолёт комапнии (“Боинг-747”) поднялся в воздух с амстердамского аэропорта Схипхол, частично заправленный топливом, произведённым из растения камелина, которое может расти в засушливых местах и на больших высотах.

Один из двигателей самолёта был заполнен смесью биотоплива и обычного керосина.

“Выброс углекислого газа в атмосферу при применении этого топливо сокращается на 60-80%по сравнению с обычным керосином, это большой шаг вперёд.
К тому же при производстве топлива не наносится вред природе, а выращивание камелины не мешает производству продуктов питания,” – пояснил глава голландского отделения Всемирного фонда дикой природы Йохан ван Гронден.
Вместе с министром окружающей среды Нидерландов Марией ван дер Хоувен он был в числе 40 пассажиров, совершивших тестовый полёт на “Боинге” компании KLM. Полёт успешно завершился через час.
Руководство KLM делает ставку на использование альтернативных видов топлива, от которых, по мнению специалистов, будет во многом зависеть развитие авиатранспортной отрасли в ближайшие десятилетия.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА