Жертвы «гармоничного общества» китайской компартии

The Epoch Times24.11.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Шанхайская апеллянтка Ши Жуйсинь после избиения представителями власти. Фото: The Epoch Times
Шанхайская апеллянтка Ши Жуйсинь после избиения представителями власти. Фото: The Epoch Times
Китай. Во время визита в Китай Барака Обамы, китайские власти проводили массовые зачистки, ограничивая свободу всем тем, кто мог бы испортить имидж правящей компартии перед американским президентом. Одна из сорока двух апеллянтов*, арестованных в Пекине в эти дни, рассказала о пережитом ею в заключении.

Вечером 16 ноября были арестованы 42 апеллянта, приехавшие из Шанхая в Пекин, чтобы поприветствовать Барака Обаму. 18 ноября, когда визит президента США завершился, их всех отправили назад в Шанхай. Одной из них была Ши Жуйсинь, которая рассказала корреспонденту The Epoch Times о пережитом ею в эти дни.

Во второй половине дня 18 ноября за ней и ещё двумя апеллянтками приехали представители из шанхайского района Луван. Трое мужчин и трое женщин приказали им завести руки за спину и грубо затолкали их в автобус. Ши привезли в район Хуайхай и поместили под стражу на втором этаже неизвестного ей здания. Вскоре к ней в комнату вошли двое мужчин и стали её бить по лицу и рукам и ногам так, что она едва не потеряла сознание. Через несколько часов, уже под вечер, её отпустили, но сказали, чтобы в ближайшие несколько дней она «нигде не фигурировала», в противном случае будет снова избита.

От избиений у Ши сильно опух правый глаз, левое ухо стало плохо слышать, на всём теле многочисленные синяки и ссадины. Когда она пришла в полицию, чтобы написать заявление, дежурная сказала, что они не принимают жалобы на тех, кто её избил: «В дела этой группы людей мы не вмешиваемся и это приказ нашего начальника», – объяснила дежурная.

«И вот это называется гармоничным обществом?», – обращается Ши к лидерам компартии, которые в последние годы пытаются продвигать в стране и за рубежом образ гармоничного китайского общества.

Ши выразила твёрдое намерение не прекращать своих усилий и продолжать добиваться справедливости, а также заявила, что снова поедет в Пекин к центральному правительству.

В 2007 году власти снесли дом Ши без её согласия. С тех пор она постоянно переезжает с места на место и обращается к чиновникам с требованием выплатить ей компенсацию за дом или предоставить новое жилище.

Шанхайская апеллянтка Ши Жуйсинь после избиения представителями власти. Фото: The Epoch Times


Шанхайская апеллянтка Ши Жуйсинь после избиения представителями власти. Фото: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА