Полиция Филиппин арестовала боевиков, подозреваемых в массовом убийстве

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Полиция Филиппин в четверг, 26 ноября, объявила об аресте подозреваемых в причастности к массовому убийству, совершенному на острове Минданао, сообщают информационные агентства.

Руководитель филиппинской полиции, рассказавший о задержании подозреваемых в эфире одной из местных радиостанций, отказался уточнить число арестованных. При этом он сообщил, что речь идет о боевиках частной армии главы провинции Минданао Андаля Ампатуана. Сына губернатора — Андаля Ампатуана-младшего — полиция считает организатором преступления.

Группа сторонников кандидата в губернаторы Минданао Эсмаэля Мангундадату и сопровождавшие ее журналисты 23 ноября подверглись нападению во время поездки по провинции. По версии следствия, на группу, передвигавшуюся на нескольких автомобилях, напали боевики частной армии Андаля Ампатуана — действующего главы провинции.
Нападение, считает следствие, было совершено с целью отстранения Эсмаэля Мангундадату от предвыборной борьбы.
Полицейские, направленные в район нападения на группу, обнаружили, по состоянию на 26 ноября, 57 тел погибших. Численность группы пока точно не установлена, и представители правоохранительных органов не исключают, что обнаружены еще не все тела погибших.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА