«Атлантис» вернулся на Землю. Фотообзор

The Epoch Times04.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

В пятницу космический шаттл «Атлантис» благополучно приземлился в Космическом центре им. Кеннеди во Флориде по завершении 11-дневной миссии на Международной космической станции (МКС). Погодные условия во время посадки были благоприятными. Шаттл вошел в околоземную атмосферу на скорости в несколько раз превышающей скорость звука, после чего начал процесс торможения.

«Атлантис» доставил на Землю астронавта Николь Стотт, которая провела три месяца на МКС. Миссия включала три выхода в космос и более шести суток пребывания на МКС. «Атлантис» доставил более 14 тонн грузов, включая два больших контейнера с запчастями, для поддержания нормального функционирования МКС после вывода шаттлов из эксплуатации в следующем году.

Нынешний полет стал последним в 2009 году. В 2010 году НАСА планируют поставить флот шаттлов на прикол после нескольких дополнительных миссий по обеспечению основных функций МКС.

Источник: «Голос Америки»

«Атлантис» вернулся на Землю. Фото: STAN HONDA/AFP/Getty Images


«Атлантис» вернулся на Землю. Фото: STAN HONDA/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА