Профессор из Тайваня раскрывает планы коммунистического Китая

The Epoch Times05.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Бывший профессор права Пекинского университета Юань Хунбин в своей книге под названием «Бедствие Тайваня» высказывает мнение, что к 2012 году компартия Китая (или КПК) намеревается присоединить Тайвань к КНР.
Бывший профессор права Пекинского университета Юань Хунбин в своей книге под названием «Бедствие Тайваня» высказывает мнение, что к 2012 году компартия Китая (или КПК) намеревается присоединить Тайвань к КНР.
Бывший профессор права Пекинского университета Юань Хунбин, который несколько лет назад вынужденно эмигрировал из Китая, представляет свою новую книгу под названием «Бедствие Тайваня».

В ней автор высказывает мнение, что к 2012 году компартия Китая (или КПК) намеревается присоединить Тайвань к КНР.

«Правда заключается в том, что деспотичная компартия Китая намеревается к 2012 году всесторонне, используя политический, экономический, культурный и социальный фронты, внедриться в Тайвань с целью контролировать демократическую систему Тайваня и впоследствии уничтожить ее в этой стране», — отмечает профессор.

По словам автора, при написании книги, он, как правило, основывался на засекреченной информации. Например, Юань ссылается на документ, опубликованный центральным правительством Китая в 2008 году.

В документе говорится, что воссоединение «должно быть достигнуто посредством всесторонних действий по объединению, затрагивая политическую, экономическую, культурную и социальную сферы. [Воссоединение] полностью сокрушит заговор внутренних и внешних врагов о свержении социалистического Китая посредством использования так называемого демократического опыта Тайваня».

У Юаня также имеется документ с расшифровкой стенограммы с речью премьер-министра КНР Вэнь Цзябао. Он произнес ее в июне 2008 года на засекреченном собрании Политбюро ЦК КПК.

Как говорит автор книги, на этом собрании внимание в первую очередь сосредоточивалось на продумывании стратегии по объединению с Тайванем. В книге приводится отрывок из речи Вэнь Цзябао: «Экономическая интеграция стран сама по себе представляет собой экономическое объединение. Тайваню это выгодно с экономической точки зрения, а мы [КПК] посредством этого осуществим нашу политическую цель».

Профессор права говорит, что взамен на экономические КПК хочет получить свободу Тайваня.

«Они намереваются лишить Тайвань независимости. Вот, в чем суть проблемы», — уверен Хунбин.

Помимо этого, в книге «Бедствие Тайваня» раскрываются и другие стратегии китайского режима.

Одной из стратегий является подрыв политической платформы Тайваня с помощью коррумпированных лидеров в правящей партии Гоминьдан, при этом изолировать Демократическую прогрессивную партию.

по материалам NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА