В Хельсинки наняли на работу хорьков

The Epoch Times05.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Фото с animalpicturesarchive.com
Фото с animalpicturesarchive.com
Городские власти Хельсинки предложили владельцам хорьков отправить своих питомцев работать за 10 евро в час. Об этом пишет финская Taloussanomat.

По данным издания, хорьки нужны городу для охоты на кроликов в парках. Предполагается, что животные будут охотиться по 7-8 часов в день и истреблять до 20 кроликов за смену. Услуги хорьков будут оплачиваться как садово-парковые работы.

Представители городской администрации сочли, что такой метод очистки парков от кроликов особенно подходит для людных мест, где их нельзя просто отстреливать. Кроме того, хорьки могут проникать в кроличьи норы. При этом отмечается, что заводить муниципальных хорьков для города невыгодно.

Postimees отмечает, что предложенная хорькам зарплата немного выше той суммы, которую получали в 2008 году помощники в больницах Хельсинки, и почти вдвое больше, чем оплата услуг по озеленению территорий церквей.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА