Сегодня день траура по погибшим в Перми

The Epoch Times07.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Понедельник, 7 декабря, объявлен президентом России Дмитрием Медведевым днем траура по погибшим на пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми. Соответствующий указ подписан им 5 декабря, сообщает официальный сайт Кремля.

В связи с трагическими событиями в Пермском крае траурные дни длятся с 5 декабря. Соответствующий указ подписал губернатор Олег Чиркунов.

Глава региона выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии.

В дни траура на территории Пермского края приспущены государственные флаги РФ и флаги Пермского края. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям рекомендовано отменить в дни траура все развлекательные мероприятия и передачи.

Также Чиркунов сообщил, что родственникам тех, кто погиб в результате пожара, будет выплачено по 100 тыс. рублей для организации похорон погибших.

Как сообщал «Новый Регион», пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел около 1:00 субботы по местному времени (23:00 пятницы по московскому) во время празднования восьмилетия заведения. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нештатного срабатывания пиротехники. Большинство из почти 250 человек не смогли выбраться из горящего помещения, в результате чего получили сильные ожоги и отравились продуктами горения.

В рамках расследования дела по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) задержаны совладелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также второй совладелец клуба, арт-директор заведения и индивидуальный предприниматель, готовивший пиротехническое шоу. В число подозреваемых попал и арендатор клуба, который находится в тяжелом состоянии в больнице.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА