В столице Дании начинается решающая битва за климат

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
В столице Дании начинается решающая битва за климат. Фото: Jochen Schlenker/ Getty Images
В столице Дании начинается решающая битва за климат. Фото: Jochen Schlenker/ Getty Images
Наступил час решающей битвы за климат – в понедельник в датской столице представители 192 стран приступят к переговорам о мерах по сдерживанию глобального потепления.
За порядком во время работы конференции будет следить многочисленная армия стражей порядка. “Белла-центр”, где будут проходить заседания, окружен массивными бетонными заграждениями.
Накануне открытия форума исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Боер, в частности, заявил: “Я думаю, что делегации, ведущие переговоры, получили ясный сигнал со стороны своих лидеров найти подходящие решения для того, чтобы можно было приступить к незамедлительным действиям.
Никогда, за 17 лет переговоров по проблеме изменения климата не было так много обещано разными странами и компаниями. Сейчас почти каждый день страны объявляют все о новых проектах и планах по сокращению выбросов. Это просто беспрецедентно”.
По мнению ученых, чтобы избежать негативных климатических последствий необходимо удержать повышение температуры на планете в пределах 2 градусов. Если ничего не предпринимать, то к концу столетия она возрастет почти в 2 раза.
В преддверии Конференции ООН по климату в ряде европейских городов прошли массовые демонстрации. Их участники призвали лидеров 192 стран к достижению реальных эффективных договоренностей по вопросам климата.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА