Снегопады и метели стали причиной гибели 10 человек в США

The Epoch Times10.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Число жертв снегопадов и гололеда, обрушившихся на большую часть территории США, возросло до десяти человек. О жертвах ненастья сообщили власти штатов Аризона, Техас, Нью-Мексико, Миссури и Миннесота.

В минувший понедельник западные и центральные штаты США оказались во власти резкого похолодания и снегопадов. За трое суток толщина снежного покрова в ряде районов превысила один метр. Синоптики предупреждают, что сопровождающий снегопады сильный ветер, порывы которого достигают 80 километров в час, может наметать сугробы высотой от двух до четырех метров. Из-за непогоды в ряде районов закрыты школы и правительственные учреждения.

Число жертв снегопадов и гололеда, обрушившихся на большую часть территории США, возросло до десяти человек. Снежная буря.  Major Midwest.  Фото: Andy Manis/Getty Images
Число жертв снегопадов и гололеда, обрушившихся на большую часть территории США, возросло до десяти человек. Снежная буря. Major Midwest. Фото: Andy Manis/Getty Images
Снегопады и метели, первоначально обрушившиеся на западные и центральные штаты США, постепенно распространились на северо-восточные районы страны. За неполные сутки там выпало до 20 сантиметров осадков. Ситуация в штатах Мэн и Нью-Гэмпшир осложняется тем, что там стоит плюсовая температура и дует сильный ветер, в результате чего почти на всей территории этих штатов наблюдается сильный гололед. Из-за обледенения оборвались провода на линиях электропередач, в результате чего тысячи людей остались без электричества.

vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА