Генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа избран российский кандидат

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Генеральным секретарем  Форума стран-экспортеров газа избран российский кандидат
«Газовая ОПЕК» является международной структурой. Фото: JOE KLAMAR/AFP/Getty Images
В рамках проведенной министерской встречи Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) в Дохе (Катар) министром энергетики Российской Федерации Сергеем Шматко проведен ряд двусторонних консультаций и встреч.
В результате удалось добиться единогласного избрания (в соответствии с действующим уставом ФСЭГ) на пост генерального секретаря Форума российского кандидата, сообщает пресс-служба министерства. Им стал Леонид Витальевич Бохановский.

Согласно уставу, генсек Форума должен быть не младше 45 лет, иметь 15-летний опыт работы в газовой отрасли и владеть английским языком. Должность генсека является ключевой для организации, поскольку занимающий этот пост человек будет управлять работой форума.

«Газовая ОПЕК» является международной структурой, в рамках которой страны-участницы обмениваются информацией об объемах добычи и продажи газа. При этом, в отличие от ОПЕК, Форум стран — экспортеров газа не может влиять на цены на мировом рынке.
Источник: Финам.Инфо

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА