Вячеслав Фетисов включен в состав ЦСКА

The Epoch Times10.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Вячеслав Фетисов включен в состав ЦСКА. Фото: TATYANA MAKEYEVA/AFP/Getty Images
Вячеслав Фетисов включен в состав ЦСКА. Фото: TATYANA MAKEYEVA/AFP/Getty Images
Президент хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов включен в состав команды для участия в чемпионате КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Фетисов заключил контракт до конца сезона-2009/10, а его возвращение на лед должно состояться в пятницу, 11 декабря, в домашнем матче ЦСКА против питерского СКА. Игра начнется в 19:30.

ЦСКА предоставил в КХЛ все документы, необходимые для заявки Фетисова (в том числе контракт и медицинские документы). 51-летний защитник будет выступать за армейцев под вторым номером.

Впервые о возвращении Фетисова на лед сообщил главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов, заявивший об этом вечером 9 декабря после матча армейцев с подмосковным «Атлантом». Немчинов отметил, что Фетисов выразил желание сыграть за ЦСКА и дать игрокам команды «своеобразный мастер-класс».По словам советника Фетисова Дмитрия Тугарина, речь идет о том, что он проведет один матч. Капитаном армейцев 51-летний защитник не будет, им останется Константин Корнеев.

Одной из причин возвращения Фетисова на лед называются травмы хоккеистов ЦСКА. Одним из травмированных является ведущий защитник команды Денис Куляш. В турнирной таблице Западной конференции чемпионата КХЛ ЦСКА занимает шестое место, набрав 52 очка в 32 матчах.

Свой последний официальный матч Фетисов провел 11 июня 1998 года в составе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс». Тогда «Детройт» выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у «Вашингтон Кэпиталс» и стал обладателем трофея. За ЦСКА защитник в последний раз играл в 1989 году.

Фетисов является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, 14-кратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка Стэнли. В настоящее время он занимает пост президента ЦСКА, председателя совета директоров КХЛ, а также является членом Совета Федерации от Приморского края.

По материалам: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА