Призывник отсудил у военкомата 70 тысяч рублей

The Epoch Times22.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Призывник отсудил у военкомата 70 тысяч рублей. Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
Призывник отсудил у военкомата 70 тысяч рублей. Фото: STRINGER/AFP/Getty Images
Житель Саратовской области, призванный в армию с тяжелым заболеванием, отсудил у военкомата 70 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Весной прошлого года молодой человек на основании результатов медицинского обследования был признан годным и в мае его призвали на военную службу, сообщает радио «Маяк».

Спустя две недели он был госпитализирован и прооперирован, ему поставили диагноз «врожденный порок сердца».

Напомние, ранее в Саратове проходил судебный процесс по делу Алексея Перевязкина, признанного Энгельсским городским судом виновным в том, что он уклонялся от прохождения действительной воинской службы. Как явствует из материалов дела, молодой человек по закону мог не идти в армию: его мать и сестра — инвалиды, и Перевязкин является единственным кормильцем в семье.

Два года назад он должен был отправиться для прохождения службы, но доказать своего права на отсрочку не смог, не успев собрать многочисленные справки. По факту уклонения от службы молодой человек получил срок — год условно.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА