В Москве напали на редакцию «Комсомольской правды»

The Epoch Times11.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В Москве напали на редакцию "Комсомольской правды"
В Москве напали на редакцию «Комсомольской правды». Фото: MAXIM MARMUR/AFP/Getty Images
В Москве около десятка молодых людей забросали камнями и дымовыми шашками главный вход в здание редакции газеты «Комсомольская правда», расположенное по адресу Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, строение 1. Как сообщается на сайте издания, инцидент произошел 10 декабря около 20:00.

Как рассказал корреспондент газеты, лица нападавших были закрыты шарфами и масками. С криками «Отвечай за слова!» и «А теперь понюхайте-ка газку!» они закинули внутрь здания около пяти дымовых шашек, а затем забросали вход кирпичами, камнями и бутылками. В результате нападения никто не пострадал, однако была повреждена створка стеклянной входной двери и разбиты элементы логотипа газеты над главным входом.

Нападавшие также разбросали у входа в редакцию листовки с заголовком «Отвечай за слова» и текстом «Мы не хотим причинить вред журналистам, не хотим причинить вред производственному процессу». В листовках также говорится, что некоторые материалы, опубликованные в «Комсомольской правде», не соответствуют действительности — в частности, упоминается материал о нападении антифашистов на офис движения «Россия молодая».

К зданию редакции «КП» уже прибыли сотрудники милиции, однако нападавшие скрылись до их приезда. Корреспондент издания Александр Коц, описывая нападение, назвал ситуацию «достаточно странной», так как содержимое листовок показалось ему противоречивым.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА