Из могилы похищено тело бывшего президента Кипра

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Из могилы похищено тело бывшего президента Кипра. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images
Из могилы похищено тело бывшего президента Кипра. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images
Тело бывшего президента Кипра Тассоса Пападопулоса похищено из могилы, сообщают информационные агентства со ссылкой на полицию островного государства. Преступление произошло накануне первой годовщины смерти известного политика.
Представитель полиции рассказал агентству, что похищение произошло с кладбища поселка Дефтера в черте Никосии в ночь с четверга на пятницу. Мотивы преступления пока неясны.
Глава правоцентристской партии DIKO, членом которой был Пападопулос, Мариос Гароян назвал похищение «гнусным и ужасным преступлением».
Пападопулос был избран президентом Кипра в феврале 2003 года. За время его президентства Кипр стал членом Евросоюза. В то же время, Пападопулос всячески противился объединению турецкой и греческой стороны острова, разделенного в результате военного конфликта в 1974 году.
В частности, в 2004 году он призвал своих соотечественников проголосовать против плана по воссоединению острова, который предложил тогдашний генсек ООН Кофи Аннан.
Тассос Пападопулос скончался 12 декабря 2008 года от рака легких.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА