Кровавый след Суцзятунь

The Epoch Times11.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Восемь постоянных сотрудников станции военных поставок Суцзятунь в 1950 году. Фото: с minghui.org
Восемь постоянных сотрудников станции военных поставок Суцзятунь в 1950 году. Фото: с minghui.org
Китай.
В начале марта 2006 года первый свидетель раскрыл информацию о концентрационном лагере Суцзятунь, где как живые банки органов для трансплантационных операций, содержались шесть тысяч последователи Фалуньгун*.

По словам свидетелей, заключенных отправляли в подземный концентрационный лагерь, где их исследовали на соответствие тканей, извлекали органы и кремировали. Далее следовала немедленная отправка органов в клиники, где проводились операции. Вскоре стало известно, что подобные лагеря распространены по всему Китаю, и что лагерь Суцзятунь, расположенный в китайском городе Шэньян, провинции Ляонин, является лишь небольшой частью широкой сети учреждений по извлечению органов.

Когда эти новости стали известны, китайское правительство хранило молчание в течение трех недель, а потом пригласило официальных лиц Государственного совета США посетить Центр китайской и западной медицины по лечению тромбоза в Суцзятунь. Официальные лица не нашли на месте никаких улик, указывающих на извлечение органов, но спикер от США Шон Мак-Кормак сказал, что США очень серьезно относится к обвинениям, выдвинутым Фалуньгун, и обратился к китайскому правительству с просьбой провести серьёзное расследование. СМИ Китая сразу же опубликовали статью «Обвинения Фалуньгун, выдвинутые в адрес исправительно-трудового лагеря Суцзятунь, являются фикцией». В статье процитировали слова Ян Хунфэна, главы района Суцзятунь: «Наша «тунь» (деревня) самая большая в мире, и здесь не удалось бы скрыть такой кровавый секрет».

Является ли Суцзятунь, самой большой деревней в мире? Какие секреты скрывают в Суцзятунь? Самая большая «тунь» на самом деле является важной военной базой.

В Суцзятунь живет 430 000 человек, в нём находится 16 военных подразделений, и он известен как «Тунь №1 в Китае». Военные подразделения, расположенные в Суцзятунь, включают Командный колледж Вооруженной Полиции Шэньян, Дивизион конфиденциальной технологии военного округа Шэньян, Техническое подразделение химической защиты, отделение Электронной конфронтации, учебное подразделение технического персонала военного округа Шеньяна, районная команда вооруженной полиции, склад боеприпасов 598 армии, оружейный склад вооружённой полиции района Ляонин, учебная команда моторизированной вооруженной полиции и Армия 598.

Суцзятунь является южными воротами Шэньян и центром железнодорожных путей, дорог, воздушного транспорта, а также центром коммуникации. На севере находится Международный аэропорт Таосянь. На западе находится шоссе Шэнь-Дань. Железнодорожная станция Суцзятунь сейчас называется Южная станция Суцзятунь, ей приблизительно 100 лет, и это самая большая станция железнодорожной сети северо-восточного Китая. Когда-то, во время японской оккупации, это была ключевая станция железнодорожной системы Маньчжурии. Когда японская Квантунская армия начала «инцидент 18.9», южный гарнизон железной дороги Маньчжурии был тайно переведен из Даляня на станцию Суцзятунь и железнодорожную станцию Шэньян. («Инцидент 18.9» относится к 18 сентября 1931 года, когда было подорвано отделение железной дороги Южной Маньчжурии, что стало предлогом для японского вторжения в Маньчжурию). В конце августа 1931 года японская Квантунская армия транспортировала больше 30 аэропланов и больше 20 артиллерийских отрядов из Японии, чтобы подготовиться к атаке на Шэньян, и все эти отряды были размещены возле железнодорожных станций Суцзятунь и Хухэ.

В статье с опровержением заявлялось: «Наша «тунь» самая большая в мире, и здесь не удалось бы скрыть такой кровавый секрет». Однако именно в этом районе Суцзятунь раньше скрывался самый большой склад боеприпасов Квантунской армии. Если бы сами власти не рассказали об этом, никто и не знал бы об этом.

Бывший командующий 16-го военного округа Восьмой пехотной армии Цэн Кэлинь вспоминал, что Советская армия в Шэньян передала им самый большой военный склад боеприпасов японской Квантунской армии – «Склад боеприпасов Суцзятунь». Когда они открыли склад, то обнаружили, что оружия на нём было достаточно, чтобы экипировать десятки тысяч солдат. Они «перевозили в течение трех дней и ночей, и вывезли больше 20 000 винтовок, больше 1000 автоматов, плюс 150 минометов полевой и горной артиллерии различных калибров». Сегодня этот склад называют склад 598.

Этот, расположенный на железнодорожной станции Суцзятунь (сейчас называется Южная станция Шэньян) склад охраняется специальной армией – Армией 598. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Суцзятунь, в 2005 году там впервые была обнаружена группа подземных укреплений, построенных японцами во время оккупации, расположенных возле Южной железнодорожной станции Шэньян в Суцзятунь. Вход в подземелье осуществлялся через бетонный бункер.

Вся группа укреплений разделена на две части, одна часть находится над землей, другая под землей. Надземная состоит из блокпостов и пяти бункеров. Основную часть подземелья составляет двухкилометровый туннель из железобетона на глубине 8 метров. Согласно официальным данным часть туннеля затоплена. По информации, предоставленной бывшим смотрителем железнодорожной станции Суцзятунь, никто из пожилого поколения не знает, когда были построены укрепления, но железная дорога Чанда, расположенная рядом, была построена приблизительно в 1905 году, во время русско-японской войны 1905 года. Согласно этому, подземные укрепления могли быть построены примерно в 1920 году. Эта группа укреплений была частью склада боеприпасов Квантунской армии. Так как склад находится возле железной дороги, транспортирование было легкой задачей, и укрепления были ключевыми фортами для защиты склада с боеприпасами.

В правительственной статье приводятся слова помощника профессора Ян Тао из Академии уголовной полиции Китая: «На 100% заключенных необходимо 15 % сил полиции, 3% медицинского персонала, и один начальник для каждых 50 заключенных. Если мы подсчитаем согласно обвинениям Фалуньгун, что 6000 человек были заключены здесь, тогда это потребует больше 1000 человек персонала. Кроме того, будет невозможно секретно решить проблему материальной провизии для тысяч людей, включая заключенных. Суцзятунь является местом с большой плотностью населения, трудно поверить, что такой большой «секретный концентрационный лагерь» мог существовать не замеченным внешним миром».

Однако Суцзятунь раньше был станцией снабжения более чем миллионной армии.

Котельная Центра интегрированной  китайской и западной медицины лечения тромбоза Ляонин. Фото: с minghui.org


Котельная Центра интегрированной китайской и западной медицины лечения тромбоза Ляонин. Фото: с minghui.org
В 1950 году коммунистический режим тайно отправил пехотинцев в Южную Корею, и под управлением северо-восточного правительства того времени 26 июня 1950 года была создана Станция военных поставок Суцзятунь. 19 октября первая часть военных сил, состоявшая из четырех пехотных корпусов, и трех артиллерийских дивизионов, секретно вошла в Северную Корею. Суцзятунь стал ключевым соединением хозяйственных поставок для армии, направляющейся в Северную Корею. Согласно информации, предоставленной сотрудниками станции военных поставок Суцзятунь: «Одновременно станция может днем и ночью поставлять необходимое для 1200 людей, и может предоставлять кипяченую воду для 2000 человек. В 1951 году Суцзятунь пропустил 1 296 000 человек, и предоставил пищу для 722 600 из них. Кроме того, он предоставил 116 100 (бочек воды (одна бочка содержит приблизительно два ведра) кипяченой воды, 104 900 цзинь (один цзинь равен одному фунту) сена для лошадей, и 22 000 цзинь фуража».

Местный житель Го Вэнцай вспоминает: «Один поезд приезжает каждые пол часа, каждый везет, по меньшей мере, один дивизион (не менее 1400-1500 солдат). До того, как одни закончили есть, подъезжает другой поезд». Все, кого назначали работать на станции военных поставок, должны были проходить строгую политическую проверку, и вся станция управлялась по военному. Даже тем, кто работал там, не разрешали передвигаться свободно. Там был отряд солдат, которые охраняли станцию, и когда бы мимо станции не проезжали важные военные части, начальник департамента полиции Шэньян приезжал лично, чтобы проверить безопасность». Причина, по которой Суцзятунь был выбран как станция поставок для приблизительно 1,3 миллиона солдат, состояла в том, что это была самая большая станция перевозок в Северном Китае, и там располагался 598 склад, оставленный японской Квантунской армией.

Так называемая «улика» (отрицающая существование лагеря) в статье о Суцзятунь говорит: «Если так много людей было там заключено, нужны были бы грузовики для отправки пищи и воды». Но в 1950 году Суцзятунь мог поставлять провизию для 700 000 человек (фотография 1), не говоря уже о доставке пищи для нескольких тысяч последователей Фалуньгун, пол века спустя. Сколько в 1950 году было необходимо людей для обеспечения работы станции военных поставок Суцзятунь? Там находилось восемь постоянных сотрудников (фотография 2), плюс 800 сотрудников железнодорожной станции и члены их семей, которые прошли политическую проверку. Согласно этому подсчету, для того, чтобы доставлять пищу для нескольких тысяч последователей Фалуньгун, было необходимо несколько десятков человек, иначе эффективность их работы снизилась бы по сравнению с той, что была 50 лет тому назад. Так называемые «15% сил полиции» необязательны, так как те, кто работает в центре, на самом деле являются необходимым персоналом, и вовсе нет необходимости в полиции.

Незамеченные детали

В статье о Суцзятунь, говорится: «Согласно слов Чжан Юйциня (вице-президента Центра китайской и западной медицины по лечению тромбоза в Суцзятунь, Ляонин), в госпитале больше 300 кроватей, которые не могут никоим образом разместить 6000 человек. Более того, в отличие от распространяемых слухов, там нет таких помещений как «подвал» или «установки для сжигания отходов», не говоря уже о необходимых условиях или квалификации для осуществления трансплантации органов. Истопник сказал с гневом: «Мы каждый день сжигаем уголь здесь, как это может быть «установкой для сжигания отходов»!» Эта статья также ссылается на следующее: «Одна пожилая женщина, которая прогуливалась возле здания, сказала: «Я вижу котельную из окон моего дома, любой знает, что эта котельная принадлежит госпиталю, и что невозможно, чтобы он использовался для сжигания тел». Подобные анонимные точки зрения были использованы как аргументы для отрицания обвинений.

Крематорий японской армии 731.Фото: с minghui.org


Крематорий японской армии 731.Фото: с minghui.org
В общественных банях во многих частях Китая в соответствии с нормами существуют котельные, достаточно большие, чтобы сжигать тела. Кроме того, полностью сжигаемое тело издает меньше запаха. Благодаря высокой трубе, пеплу не так легко упасть на землю, поэтому маловероятно, что кто-то заметит это. Размер комнаты для котельной Центра лечения тромбоза превышает размер топочной японской армии 731 Army (фотографии 3, 4), а из-за холодного климата северо-восточного Китая потребность в горячей воде и отопительных помещениях очень большая. По этим причинам котельные размещаются в самых больших жилищных комплексах и бизнес зданиях. Кремировать тела в котельных такого размера очень легко, и это не вызывает подозрения у людей.
Позже коммунистический режим заявил, что Центр лечения тромбоза был классифицирован как госпиталь «первого класса 2-ой степени», что означает, что с точки зрения техник лечения, доступности помещений, а также ограниченных прав докторов, этот госпиталь был не способен осуществлять трансплантации органов людей. Но, согласно китайской газете материкового Китая First Financial Daily, 27 марта 2006 года министерством здравоохранения был издан специальный документ, в котором говорилось, что не существовало никакой обязывающей документации, которая регулировала бы разрешения для госпиталей на осуществление трансплантации органов. Возьмем к примеру провинцию Гуандун. В 2003 году всего 50 госпиталей подали прошение в медицинскую ассоциацию провинции для получения квалификации и оценки средств. Тридцать два госпиталя прошли оценку, но многие из них не были «первого класса 3-ей степени», и некоторым только была присвоена 2-ая степень, это были частные или районные клиники. (В Китае госпиталя классифицируются по трём степеням, и каждая подразделяется на три класса. «Первый класс 3-ей степени» имеет самую высокую квалификацию уровня мастерства, а также соответствующие помещения). По всей стране всего 368 госпиталей могут проводить трансплантацию почки, и более 20 могут делать трансплантацию печени. Однако в США, стране с самой развитой технологией трансплантационной хирургии, только 100 госпиталей имеют квалификацию для проведения трансплантации печени, и только 200 госпиталям разрешено делать трансплантацию почки.
По словам председателя отдела присвоения квалификации Медицинской ассоциации Гуандун Мая Сяолин, эти 368 госпиталей, это только те, что находятся в списке министерства здравоохранения. На самом деле, только в одной провинции Гуандун, есть десятки госпиталей, которые делают пересадки органов без заявок и без получения разрешения на это. Большинство из них являются общественными госпиталями. Поэтому утверждение, что Центр лечения тромбоза был госпиталем «первого класса 2-ой степени» и поэтому не мог выполнять трансплантацию органов, является беспочвенным.

В настоящее время известно, по меньшей мере, о двух километрах подземных укреплений, которые соединяют склады боеприпасов японской Квантунской армии. Центр лечения тромбоза расположен на дороге Сюесун, 49, приблизительно на расстоянии в 1,6 километров по прямой линии от входа в подземные укрепления станции Мажшаллин.

Напомним, что на сайтах осуществляющих трансплантационные операции госпиталей открыто, говорилось, что срок ожидания органа составляет 1-2 недели. И до сих пор, единственным официальным источником органов в Китае являются казнённые преступники (пожертвование органов в Китае не принято и составляет ничтожный процент от общего числа операций). Но и официальные казни не могут объяснить и десятой части от числа неизвестных доноров органов. Тем более что никто не может гарантировать, что органы казнённого в течение недели после запроса на орган преступника, окажутся, совместимы с заказчиком. Так что гарантировать сроки подбора органа, можно только имея в своём распоряжении большой запас живых доноров.

Конечно, на 330 кроватях невозможно разместить 6000 человек (по свидетельским показаниям именно столько последователей Фалуньгун содержалось в лагере), но настоящий ответ скрыт в подземном складе, который японская армия и китайский коммунистический режим использовали для преследования китайцев.

Существует не только один концентрационный лагерь Суцзятунь. Подобные лагеря распространены по всему Китаю. Так как коммунистический режим уничтожает улики и скрывает свои преступления с помощью пропаганды, многие факты ещё не известны. Но усилия, приложенные людьми доброй воли по всему миру, уже ограничили количество преступлений, связанных с незаконными извлечениями органов у живых людей, которые, однако, всё еще происходят и сегодня. В будущем станет известно больше фактов.

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (Великий Закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в 1999 г. посчитав, что большая популярность Фалуньгун может стать угрозой для своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми, коммунистическое правительство Китая поменяло свою политику с широкой поддержки на массовые репрессии последователей этой практики. В настоящее время Центром подтверждено 3304 смертельных случаев сторонников Фалуньгун в результате преследований (предполагается, что их намного больше); сотни тысяч последователей Фалуньгун находятся в заключении в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Независимые эксперты также подтвердили факт незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Но, несмотря на жестокое подавление в Китае, эта практика широко распространена в 114-ти странах и насчитывает более 100 млн. своих последователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА