«Машина времени» отмечает 40-летний юбилей

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Culture and Art Council in the Kremlin

Президент России поздравил Андрея Макаревича с юбилеем группы «Машина времени» и с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что президент по телефону поздравил певца Андрея Макаревича с 40-летием образования его группы «Машина времени», которое отмечается в эти дни, и с днем рождения.

Глава государства выразил надежду на то, что знаменитый музыкант еще не раз порадует поклонников своего творчества новыми произведениями.

Андрей Макаревич — певец, поэт, композитор, писатель, художник, продюсер, телеведущий, народный артист России. Родился в Москве в 1953 году.

«Машина Времени» — российская рок-группа, один из первой в рок-музыке СССР, основана Андреем Макаревичем в 1969 году. В составе «Машины Времени» прославились такие музыканты, как Александр Кутиков, Евгений Маргулис, Петр Подгородецкий и другие. Из-за большого количества композиторов жанр группы эклектичен и использует элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза, бардовской песни.

Источник: baltinfo.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА