Полиция задержала сотни демонстрантов в Копенгагене

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Более 200 человек были задержаны полицией. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP/Getty Images
Более 200 человек были задержаны полицией. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP/Getty Images
Более 200 человек были задержаны полицией в ходе воскресной демонстрации протеста в Копенгагене, где проходит конференция ООН по изменению климата, сообщает телеканал Sky News.

Активисты со всей Европы прибыли в датскую столицу и вышли на улицы с требованием активнее бороться с глобальным потеплением. В демонстрациях, которые продолжаются вторые сутки, принимают участие около 40 тысяч человек. Акции протеста были задуманы как мирные шествия, однако не были санкционированы местными властями.

В субботу, 12 декабря, часть демонстрантов вступила в столкновения с преградившими им путь полицейскими и принялись громить витрины магазинов и окна зданий. В итоге полиция, имеющая право осуществлять превентивные аресты, задержала 968 человек. К воскресенью практически все они были освобождены без предъявления каких-либо обвинений. С субботы в заключении остались лишь 13 человек.

Действия полиции вызвали волну протеста со стороны правозащитников, в частности организации «Международная амнистия».

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА