В Улан-Удэ на ТЭЦ произошла авария

The Epoch Times14.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

В Улан-Удэ на ТЭЦ произошла авария. Фото с front.lg.ua


В Улан-Удэ на ТЭЦ произошла авария. Фото с front.lg.ua
В Улан-Удэ в ночь на 14 декабря из-за короткого замыкания была нарушена работа городской ТЭЦ-1, сообщает сайт Тайга.инфо со ссылкой на ГУ МЧС по Бурятии.

В результате замыкания перестали работать три котлоагрегата и четыре сетевых насоса, что нарушило центральное теплоснабжение города.

Через полчаса после аварии специалисты запустили один котлоагрегат и сетевые насосы, и подача воды в систему отопления возобновилась. Один из котлоагрегатов после запуска не смог прогреться до рабочей температуры, в связи с чем решается вопрос о его возможном ремонте.

В ночь на 14 декабря в Бурятии заметно похолодало — температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза.

В феврале 2008 года на ТЭЦ-1 Улан-Удэ произошел крупный пожар, в результате которого отключились семь турбин. Эта теплоэлектроцентраль снабжает теплом два крупных района Улан-Удэ — Советский и Железнодорожный, в которых проживает в общей сложности около 168 тысяч человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА