На пожаре в Петербурге погибли 6 человек

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Шесть человек, из них двое детей, погибли нынешней ночью на пожаре в Центральном районе Петербурга, на Колокольной улице, 11.

Как сообщили «Росбалту» в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном здании двором-колодцем, поступило в 3:26. Спустя 7 минут пожарные приступили к пожаротушению. Из-за сильного распространения огня был присвоен номер 1 бис, в 4:12 номер сложности повысили до двойкии.

На 4 этаже выгорело 30 кв. м коммунальной квартиры, огонь перешел на 5 этаж, затем на чердак. На чердаке также выгорело 40 кв. м площади.

Пришлось эвакуировать 30 человек. 7 человек, в том числе двое детей, отправлены в больницу с отравлением угарным газом.

Уже после пожара в обогревшей квартире пожарные обнаружили тела 6 погибших, из которых двое — дети.

В 4:46 пожар был локализован.

На месте работали 19 единиц техники.

Напомним, что Колокольная улица соединяет Владимирский проспект с улицей Марата. Проложена она была в 1740-х по проекту Комиссии о Санкт-Петербургском строении и первоначально именовалась Столовой. В 1770-х улица стала называться Басманной, так как на ней жили работники басманной слободы.

Свое нынешнее имя улица получила в 1840 от колокольни Владимирского собора, построенной в 1783 по проекту Джакомо Кваренги.

В конце XIX — начале XX застроена доходными домами.

Дом №11 по Колокольной улице, построенный 1899-1900 годах архитектором Никоновым, отличает майоликовый декор фасада.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА