Российские холода заморозили банкоматы

The Epoch Times17.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Сильные морозы в Москве установились в начале недели. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Сильные морозы в Москве установились в начале недели. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Непривычные для декабря морозы в центральной части России не замедлили сказаться на работе техники: в столице несколько банкоматов перестали выдавать деньги, домофоны – открывать двери.

Последний раз такое случалось, но еще в большем масштабе в январе 2006 года, когда в течение нескольких дней Москва была во власти тридцатиградусных морозов.

Из-за морозов вышли из строя 34 банкомата Сбербанка, 11 банкоматов ВТБ-24. Перестали выдавать купюры и банки Альфа-банк, «Возрождение» и Московский кредитный банк, сообщают российские СМИ.

В ВТБ-24 bbcrussian.com подтвердили, что в среду из-за холодов вышли из строя механизмы выдачи наличных в 11 банкоматах, однако в четверг все неполадки уже были устранены.

О похожих случаях рассказывают и жители других городов России. В Коми, например, где столбик термометра опускался в некоторых районах до 48 градусов мороза, очевидцы сообщают о перебоях в работе банкоматов.

Екатеринбуржцы и петербуржцы также жаловались на «замерзшие» банкоматы. Морозы повлияли и на работу домофонов, замки которых вышли из строя и не открывали некоторые московские подъезды.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА