Появился сайт в поддержку пострадавших при пожаре в пермском клубе

The Epoch Times19.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Скриншот сайта hromaya.ru
Скриншот сайта hromaya.ru
Инициативная группа граждан Перми открыла сайт поддержки пострадавших при пожаре в клубе «Хромая лошадь».

На сайте опубликован список пострадавших с указанием их местонахождения. В разделе «Господдержка» есть перечень необходимых документов и контактная информация для получения государственной поддержки.

В разделе «Помощь» размещены обращения с просьбой о материальной, психологической, информационной и иной поддержке пострадавших людей, с указанием фамилий и имен нуждающихся.

Жертвами пожара в клубе «Хромая лошадь», который произошел в ночь на 5 декабря, стали 149 человек. Еще около 80 пострадавших находятся в больницах в тяжелом состоянии. Большое количество жертв и пострадавших стало следствием грубого нарушения норм противопожарной безопасности.

В результате расследования уголовные дела заведены на главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова, инспектора отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталью Прокопьеву, а также совладельца клуба Анатолия Зака, арт-директора клуба Олега Феткулова и директора пиротехнической компании «Пироцвет» Сергея Дербенева.

Уголовные дела возбуждены также в отношении сотрудников Пермской квартирно-эксплуатационной части и против инспектора Госпожнадзора Дмитрия Рослякова. Правительство края в полном составе подало в отставку, такое же прошение написал глава администрации Перми.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА