На юге Китая произошла вспышка чумы свиней

The Epoch Times19.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Вспышка чумы свиней произошла в китайской провинции Сычуань. Фото: AFP
Вспышка чумы свиней произошла в китайской провинции Сычуань. Фото: AFP
Китай. В пострадавшем от прошлогоднего землетрясения районе южной провинции Сычуань началась эпидемия чумы у свиней. Большинство животных умерло, хозяева свиноферм понесли большие убытки. Местные власти не только блокируют информацию об этом, но и откровенно закрывают глаза на торговлю умершими от чумы животными.

Один из местных фермеров в окрестностях города Пэнчуань по фамилии Хэ, рассказал корреспонденту радио Sound Of Hope, что у него было более ста голов свиней, больше половины которых умерли.

У другого фермера по фамилии Ван, тоже погибло более 50 свиней, страховая компания заплатила страховку только за 20 голов, остальное сказали, что заплатить не смогут.

Местные жители рассказали также, что во всей округе умерло так много свиней, однако местные СМИ об этом ни разу ничего не сообщали.

Некоторые также рассказали, что умерших свиней можно продать на рынке оптовому покупателю по низким ценам, и что все знают, где и как это делается, но власти не обращают на это внимание.

Районы, где произошла вспышка чумы свиней, сильно пострадали от прошлогоднего майского землетрясения, которое унесло жизни около 100 тысяч человек. Жители этих районов ещё не совсем оправились от пережитого, а тут новая беда. Некоторые говорят, что психика у них от всего этого уже на пределе и может случиться срыв.

Аналогичная ситуация с аналогичной реакцией местных властей произошла в октябре этого года в юго-восточной провинции Чжэцзян. В 19 деревнях от чумы умерли все свиньи. Несмотря на обращения крестьян, власти не предпринимали никаких действий. А тем временем мясо больных животных продавалось на оптовые рынки в близлежащих городах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА