В Подмосковье совершено убийство священника

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Фото:CRISTINA QUICLER /Getty Images
Фото:CRISTINA QUICLER /Getty Images
Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское, Подольского района, Подмосковья, протоиерей Александр Филиппов убит во вторник вечером, 22 декабря. Об этом сообщают информационные агентства.
Убийство было совершено около 21.00 в подъезде дома, где проживал священник. По словам Гильдеева, руководителя управления информации подмосковного ГУВД, двое подозреваемых в совершении убийства уже задержаны по горячим следам.
Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения.
В данный момент с задержанными работают следователи подмосковного СКП. Сообщается, что подозреваемые находятся в состоянии алкогольного опьянения.
По предварительной версии, отца Александра убили из хулиганских побуждений: на улице он сделал замечание хулиганам, справлявшим нужду в общественном месте, после чего те зашли за ним в подъезд и убили выстрелом из пистолета.
Орудие убийства — пистолет — изъято у задержанных.
Другие источники приводят несколько иную версию развития событий. По их данным, после того, как священник сделал замечание мужчинам, те затащили его в подъезд и начали избивать. В результате этого отец Александр погиб от полученных травм.
Отметим, что за последнее время это уже второе убийство священнослужителя, совершенное в Москве или ее окраинах. В ночь на 20 ноября в православном храме на юге Москвы был застрелен священник Даниил Сысоев, известный активной миссионерской деятельностью среди неправославных жителей Москвы. По версии следствия, отца Даниила убили из религиозной нетерпимости.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА