Чемпионат России. Суперлига, день 2

The Epoch Times23.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

Чемпионат России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги, проходящий в эти дни в Санкт-Петербурге, пересек свой «экватор» — были сыграны четыре тура из семи, составляющих первый круг соревнований.

Во второй день турнира прошли два ключевых матча, которые заметно повлияют на расстановку сил после первого круга. Сначала вице-чемпион России «РОС.Т» встречался с неоднократным чемпионом страны «Приморьем» (Владивосток) и одержал волевую победу 4:3. Одно из ключевых очков на счету нижегородки Нины Висловой, которая сумела переиграть в одиночке китайского легионера приморцев Вань Дань.

Нина Вислова: «Сегодня мне выдалось играть очень сложную одиночку. Во-первых, я никогда не выступаю в одиночном разряде, играю только в паре, а во-вторых, мне попалась сильная соперница Вань Дань из Китая. Но я выиграла и одиночную игру, и пару. В паре с Сорокиной, конечно, китаянок было легче обыграть, все-таки, они больше одиночные игроки».

Второй важнейшей встречей дня была игра между действующим чемпионом «Фаворитом-Раменское» (Московская область) и «ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора» (Москва). Чаши весов в этом состязании колебались до самых последних розыгрышей, четыре из семи игр матча состояли из трех геймов! И все-таки спортивное счастье было на стороне подмосковной команды – она выиграла в принципиальном матче с минимальным преимуществом 4:3.

Горячая борьба завязалась и между двумя командами, подтягивающимися к группе лидеров – столичный «ЦСКА-Powercom» встречался с хозяевами кортов «ФИНЭК» (Санкт-Петербург). ЦСКА, костяк команды которого составляют игроки юниорской сборной страны, одержал верх в непростом матче со счетом 4:3

Александра Федорова представитель команды «ФИНЭК»: «Что сказать, решающую встречу при счете 3:3 мы проиграли, итоговый счет стал 4:3 в пользу наших соперников из Москвы. Возможно, тренерский штаб нашей команды не совсем угадал с расстановкой, что и сказалось на результате, но это мое личное мнение».

Таким образом, после четырех туров таблицу возглавляют действующий чемпион «Фаворит-Раменское» и вице-чемпион «РОС.Т», набравшие по четыре очка. Очная встреча между лидерами еще только предстоит в седьмом, завершающем туре.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА