Президент России в прямом эфире подведет итоги 2009 года

The Epoch Times24.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Впервые все три канала покажут интервью в прямом эфире. Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images
Впервые все три канала покажут интервью в прямом эфире. Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images
Руководители трех федеральных телеканалов: «Первого канала», «России» и НТВ будут беседовать в прямом эфире с президентом РФ. В четверг в 12 часов дня Дмитрий Медведев подведет итоги уходящего года.
Формат телевизионного интервью был опробован в прошлом году. Тогда президент также отвечал на вопросы руководителей информационных служб «Первого канала», «России» и НТВ.
В эфире каждый из каналов показал телеверсию беседы в удобное вечернее время. В этот раз все будет иначе. Впервые все три канала покажут интервью в прямом эфире. При этом специально оборудованная студия не будет указывать на принадлежность к какому-либо телеканалу.
Комментируя выбор подобного формата, пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сказала, что предстоящая беседа подведет итоги серии более коротких интервью, ранее вышедших в течение года на всех трех федеральных каналах.
В предстоящем разговоре с российским лидером будет поднято немало весьма острых вопросов, считает зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. «Наверняка будет затронута тема европейской безопасности, взаимоотношений с американцами по разоружению.
Актуальная проблема остается по борьбе с коррупцией, с терроризмом. Мы являлись невольными свидетелями печальных событий последнего времени — Саяно-Шушенской ГЭС, и поезд взорвали, и то, что произошло в Перми. Я думаю, на этом будет акцентировано внимание», — заявил он радиостанции «Голос России».
Президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов заявил следующие: «Людям, безусловно, небезразлично, в какой стране они живут, и в какой стране им предстоит жить в будущем году. Проблемы достаточно очевидны.
Сейчас это выход из экономического кризиса, начало экономического оживления. Насколько оно будет последовательным, быстрым — это, я думаю, людей волнует в первую очередь.
Что будет с занятостью населения в будущем году? Как будет развиваться деятельность России на международной арене? Все эти вопросы, естественно, найдут свое отражение».
В ноябре Дмитрий Медведев выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Оно стало самым продолжительным за всю историю таких обращений – заняло ровно 100 минут. 93 из них глава государства посвятил вопросам внутренней политики — говорил о модернизации экономики, науки, производства.
В Кремле обращение президента слушали около 1000 человек — члены обеих палат парламента, правительство, председатели Верховного, Конституционного и Высшего Арбитражного судов, представители религиозных конфессий, а также около 400 журналистов.
Источник: Вести.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА