Взрыв на уральской шахте повлек гибель 9 человек

The Epoch Times24.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
По меньшей мере девять горняков погибло в результате взрыва в железорудной шахте «Естюнинская» в Свердловской области в среду.
Как сказал Алексей Агуреев — вице-президент компании Evraz, которой принадлежит шахта,работа в «Естюнинской» была приостановлена и шахтеры эвакуированы.
Информационные агентства передают, что в момент взрыва под землей находились 123 человека, 114 из них были эвакуированы.
«Работы в шахте были приостановлены сегодня около 14.00 (12:00 мск) в связи с тем, что при транспортировке взрывчатых материалов на подземный склад шахты «Естюнинская» на горизонте минус 180 метров произошла непроизвольная детонация взрывчатых веществ», — говорится в сообщении Evraz.
По предварительным данным, на которые ссылаются российские агентства, причиной взрыва стало нарушение правил перевозки взрывчатки. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».
В январе этого года на шахте «Естюнинская» произошел пожар, в результате которого от отравления угарным газом пострадали 18 шахтеров. По данным российского агентства по контролю за соблюдением техники безопасности, причиной происшествия стал окурок, брошенный в мусор.
Шахта «Естюнинская» обслуживает «Высокогорский ГОК» в Нижнем Тагиле, принадлежащий Evraz.
Источник: Би-Би-Си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА