В Рязани в январе пройдет Чемпионат России по спортивным танцам

The Epoch Times24.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41

В Рязани в январе пройдет Чемпионат России по спортивным танцам. Фото: John Gichigi/Getty Images


В Рязани в январе пройдет Чемпионат России по спортивным танцам. Фото: John Gichigi/Getty Images
В Рязани пройдет Чемпионат России по спортивным танцам 9-10 января во Дворце спорта «Олимпийский», сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. В среду, 23 декабря, в правительстве Рязанской области прошел брифинг, посвященный проведению соревнований. Его провел председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков.

Виктор Попков отметил, что Рязанская область уже в третий раз удостоена права провести соревнования столь высокого уровня, выиграв в этом году в конкурсе на проведение Чемпионата России у таких претендентов, как Москва и Краснодар. «Это и почетная миссия, и большая ответственность, так как региону необходимо подтвердить высокий уровень, на котором эти соревнования проходили в предыдущие годы», – подчеркнул Виктор Попков.

Организаторами Чемпионата выступили Федерация танцевального спорта России, региональный комитет по физической культуре и спорту, Федерация танцевального спорта Рязанской области.

Заявки на участие в соревнованиях уже подали 1044 пары из 79 городов России. Оценивать их мастерство будут судьи из России, Германии, Литвы и Дании.

Источник: rzn.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА