Госдума РФ приняла Законопроект по урегулированию порядка изъятия земли для строительства олимпийских объектов

The Epoch Times24.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
image}В ходе пленарного заседания нижняя палата российского парламента в конце прошлой недели приняла в первом чтении изменения в действующее законодательство, касающееся организации и проведения зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.
Таким образом, предлагается освободить собственников жилых помещений, расположенных на земельных территориях, которые изымаются для возведения объектов олимпийского строительства, от уплаты налога с полученной от государства суммы компенсации.
Данный нормативно-правовой акт имеет своей целью повышение социальной защиты населения указанных территорий.
Помимо этого, документ направлен на урегулирование порядка изъятия земли и объектов недвижимого имущества для строительства объектов Олимпиады в Сочи в 2014 году.
Также, парламентарии планируют закрепить положения, регламентирующие льготный режим при уплате налога на прибыль и НДС по отдельным видам доходов, которые получают Олимпийский и Паралимпийский комитеты.
Кроме того, поправки коснуться и работы органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества, изымаемых для целей Олимпиады.
Отмечается, что указанные меры позволят привлечь к строительству объектов будущей Олимпиады инвесторов, благодаря чему расходы федерального бюджета и бюджета Краснодарского края могут быть уменьшены.
Источник: Зем.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА