Защитники Утриша проведут митинги в 30 городах России и Украины

Автор: 24.12.2009 Обновлено: 24.12.2009 23:46
Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает всех желающих принять участие в митинге за создание заповедника «Утриш» в научно обоснованных границах и против застройки его территории, сообщили в редакцию "Великой Эпохи" из пресс-службы WWF. В Москве митинг состоится 26 декабря, в субботу, в 12:00, на набережной Тараса Шевченко. 26-27 декабря аналогичные акции протеста пройдут ещё более, чем в 30 городах России и Украины.
Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает всех желающих принять участие в митинге за создание заповедника «Утриш» в научно обоснованных границах и против застройки его территории, сообщили в редакцию «Великой Эпохи» из пресс-службы WWF.
В Москве митинг состоится 26 декабря, в субботу, в 12:00, на набережной Тараса Шевченко. 26-27 декабря аналогичные акции протеста пройдут ещё более, чем в 30 городах России и Украины.

В Москве митинг организуется всероссийским добровольным движением «Спасем Утриш» при поддержке WWF России, Гринпис и Дружины по охране природы МГУ. На митинге выступят ученые, общественники, деятели культуры.

Напомним, что заказник «Большой Утриш» — единственное место в России, где сохранились наиболее ценные сухие фисташково-можжевеловые леса средиземноморского типа. Эти территории уникальны как на экосистемном, так и на видовом уровне, так как являются местом обитания большого количества реликтовых, эндемичных и охраняемых видов, занесенных в различные Красные книги.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА