«КамАЗ» остановил производство

The Epoch Times25.12.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru
«КамАЗ» приостановил производство грузовиков в этом году в связи с выполнением намеченного на декабрь плана. Снова собирать автомобили предприятие начнет только в 2010 году, сообщает агентство «Автостат».

В текущем году завод выпустил около 23 тысяч машин, что в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года (47 тысяч грузовиков). Примерно каждый десятый произведенный в этом году «КамАЗ» имеет рестайлинговую кабину, которую начали устанавливать на машины в конце сентября 2009 года. Как сообщалось ранее, с апреля следующего года все грузовики Камского завода будут выпускаться с новой кабиной.

В будущем году «КамАЗ» намерен выпустить около 28,2 тысячи автомобилей, из которых 24 тысячи планируется продать на российском рынке, а еще 4,2 тысячи — за рубежом. Он по прежнему является основным поставщиком автотранспорта осуществляющего крупные грузоперевозки по Москве и всей России, а так же в странах СНГ.

В конце ноября предприятие направило Внешэкономбанку заявку на получение кредита в размере 10 миллиардов рублей, которые планируется направить на разработку нового модельного ряда. Из этой суммы 2,5 миллиарда рублей направят на завершение работ по созданию нового двигателя и коробки передач, а остальные деньги потратят на разработку новой кабины и системы полного привода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА