В Китае к сроку заключения приговорили уважаемого тибетского ламу

The Epoch Times02.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Тибетцы продолжают страдать под гнётом китайской компартии. Фото: Getty Images
Тибетцы продолжают страдать под гнётом китайской компартии. Фото: Getty Images
Китай. К 8,5 годам заключения приговорили тибетского ламу Пхурбу Церинг Ринпоче, обвинив его в хранении оружия и взрывчатых веществ.

Как сообщает Китайское радио, приговор 53-летнему Пхурбу Церингу был вынесен 24 декабря судом уезда Карцзе провинции Сычуань. Его обвинили в хранении пистолета и более ста патронов, которые якобы нашли в его комнате.

При этом сам лама отверг эти обвинения и сказал, что признание его вынудили подписать под давлением.

Адвокат ламы Цзян Тяньюн сообщил, что не было никакого оружия и патронов, полиция заставила ламу признать свою «вину» после 4-дневного допроса, пригрозив в случае отказа «сотрудничать» с ними арестовать его родственников.

Ламу арестовали 18 мая, через несколько дней после того, как около 80 монахинь монастырей, которыми он руководил, провели мирный протест против «патриотического воспитания» – проводимого китайской компартией промывания мозгов.

Адвокат рассказал, что Пхурбу Церинг построил в Карцзе дом престарелых и две лечебницы, а также что он пользуется большим уважением среди местных жителей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА