Полиция нравов задержала десятки незамужних пар, встречавших Новый год наедине в Малайзии

Автор: 05.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
Исламская полиция нравов страны задержала 52 незамужние пары, встречавших Новый год наедине в номерах отелей. Фото: SAEED KHAN/AFP/Getty Images
Исламская полиция нравов страны задержала 52 незамужние пары, встречавших Новый год наедине в номерах отелей. Фото: SAEED KHAN/AFP/Getty Images
Власти Малайзии сообщили, что исламская полиция нравов страны задержала 52 незамужние пары, встречавших Новый год наедине в номерах отелей.

Задержанным могут быть предъявлены обвинения в безнравственности, что грозит им тюремным заключением.

В малазийском штате Селангор в спецоперации по учету постояльцев недорогих гостиниц в день Нового года приняли участие десятки полицейских.

Задержанные – в основном молодые рабочие и студенты.

Тем из них, кто является мусульманами, могут быть предъявлены обвинения в незаконной близости.

Согласно законам шариата, действующим в Малайзии, не состоящие в браке лица противоположного пола не должны находится наедине в закрытом помещении, так как это может предоставить им возможность заниматься чем-то безнравственным.

Представитель исламского департамента полиции штата Селангор заявил, что стражи порядка специально решили провести эту операцию в Новый год, так как им было известно, что именно в этот день совершается множество подобных нарушений религиозных догм.

Если задержанные будут признаны виновными, им грозит тюремное заключение сроком до двух лет, а также штраф.

В Малайзии законы шариата распространяются только на мусульман, которые составляют чуть более половины населения страны.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА