Фокусник Хэзи Даян побил мировой рекорд. Фоторепортаж (продолжение)

The Epoch Times24.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
В ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 фокусник Хэзи Даян из Израиля побил мировой рекорд, он пробыл в ледяном кубе в течение 64-х часов.

Предыдущий рекорд принадлежит фокуснику Дэвиду Блэйну, который вошел несколько лет назад в ледяной куб на Таймс-Сквер в Нью-Йорке и пробыл в нем 62 часа без пищи и воды. Хэзи Даян, будучи преисполнен решимости не сдаваться, остался в ледяном кубе, установленном на подиуме на площади Ицхака Рабина в Тель-Авиве.

Однажды Хэзи упал, очевидно, из-за слабости, и медицинский персонал, несущий дежурство на этом мероприятии, хотел предпринять соответствующие меры, но организаторы мероприятия уверяли, что Даян в полном порядке и не надо волноваться. Они сказали, что очевидно, ноги его «занемели» от холода и поэтому он упал.

Отец мага, Шалом, большую часть времени находившийся возле ледяного куба, иногда подходил к сыну и разговаривал с ним с помощью жестов, чтобы успокоить больше себя, чем его. Вечером 31 декабря пришла на площадь и мама молодого, 29-летнего фокусника, Валли, которая выглядела очень взволнованной, часто плакала и не могла успокоиться.

С наступлением темноты площадь наполнилась людьми, и организаторы мероприятия позволили некоторым из них подняться на подиум и сфотографироваться на память. Изредка, ответственные напоминали о минутах до выхода мага из куба, несмотря на то, что сверху были установлены большие цифровые часы, которые показывали время нахождения фокусника в кубе и время его выхода.

В одиннадцать ночи напряжение усилилось. Родители мага очень раволновались и организаторы решили окончательно проверить две огромные пилы, которыми предстояло распилить ледяной куб. Сначала квадратное отверстие напротив лица Хэзи, а затем отверстие в нижней части куба, чтобы вытащить его оттуда. Рядом находилась машина скорой помощи и медицинский персонал, готовые взять Хэзи на обследование.

Около полуночи начался обратный отсчет: десять, девять, восемь, семь. Ответственный дал сигнал, и кто-то из публики затрубил в рог. Рабочие приступили к распиливанию льда.

  • Трубят в рог за здоровье Хэзи Даяна. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Трубят в рог за здоровье Хэзи Даяна. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
  • Пропиливают отверстия в ледяном кубе. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Пропиливают отверстия в ледяном кубе. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
  • Фокусник спущен вниз и его приветствуют собравшиеся. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Фокусник спущен вниз и его приветствуют собравшиеся. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
  • Фокусник спущен вниз и его приветствуют собравшиеся. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Фокусник спущен вниз и его приветствуют собравшиеся. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
  • Хэзи в машине скорой помощи. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Хэзи в машине скорой помощи. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
  • Шалом, отец  фокусника, хочет узнать о здоровье сына. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)
    Шалом, отец фокусника, хочет узнать о здоровье сына. Фото: Яира Ясмин (Epoch Times Israel)

В считанные минуты они пропилили большое отверстие, и Хези выглянул наружу. Отец и мать поторопились подняться на сцену и обнять его. Еще одно большое отверстие пропилили в кубе, достали обессилившего мага и на носилках доставили его к машине скорой помощи. Надо было, также срочно рассеять огромную толпу, пытающуюся заглянуть в машину, чтобы позволить ей тронуться в путь. Родители фокусника находились у двери машины, пока медицинская бригада производила первичный осмотр, затем разрешили отцу поехать с сыном на его дальнейшее обследование. Фокус закончился и начался Новый Год!

Версия на иврите

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА