Около миллиона человек пострадали от непогоды на севере Китая

The Epoch Times13.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
На севере Китая продолжаются сильные снегопады и понижение температуры воздуха. Фото с epochtimes.com
На севере Китая продолжаются сильные снегопады и понижение температуры воздуха. Фото с epochtimes.com
Китай. Больше недели на севере КНР продолжаются сильные снегопады и холода. От непогоды в этих районах уже пострадало около миллиона человек.

Как сообщают официальные китайские СМИ, по последним данным властей, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе от снегопадов и понижения температуры воздуха уже пострадали боле 500 тысяч человек, четыре человека погибло, прямой экономический ущерб оценивается в 200 млн юаней ($28,5 млн).

В районе Внутренней Монголии, по данным на 11 января, от продолжающихся вторую неделю снежных бурь пострадало 398 100 человек, 2 человека погибло. Серьёзный ущерб также нанесён сельскому хозяйству: пострадало 2,233 млн голов скота из которых от переохлаждения умерло 43 тыс. голов; пострадало также и 4550 га посевов, полностью уничтожены посевы на площади 3213 га земли. На борьбу с последствиями стихии местные власти выделили 136 млн юаней ($19,4 млн).

В обоих районах синоптики обещают дальнейшее ухудшение погоды минимум до 15 января.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА