В Забайкалье будет налажено производство рапсового масла для Китая

The Epoch Times13.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:41
В Забайкалье будет налажено производство рапсового масла для Китая. Фото: Andreas Rentz/Getty Images
В Забайкалье будет налажено производство рапсового масла для Китая. Фото: Andreas Rentz/Getty Images
Компания «WILMAR INTERNATIONAL GROUP YIHAI KERRY INVESTMENTS CO., LTD» (Шанхай, КНР) намерена наладить производство по изготовлению рапсового масла на территории Российской Федерации, в Забайкальском крае.
Как сообщила пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкалья Марина Мисютина, об этом речь шла на совещании в Могойтуйском районе, которое проходило под руководством заместителя председателя правительства края Алексея Кошелева с участием министра сельского хозяйства и продовольствия региона Любови Гарголло, представителей минсельхоза Забайкалья и руководителей ряда хозяйств.
Было решено, что выращиванием рапса займутся шесть хозяйств региона: ГУП ОПХ «Ононское» (Шилкинский район), СПК «Байгульский» и ГУП племзавод «Комсомолец» (Чернышевский район), АПК «Баржигантай», колхоз имени Кирова и колхоз «Дружба» (Могойтуйский район). В планах — выращивание рапса на 1 тыс. гектарах земли для получения маслосемян этой культуры объёмом не менее 1 тыс. тонн.
На совещании также обсуждены организационные вопросы, связанные с посевом и уборкой рапса, определены предварительные цены на произведенные семена, обозначены опытные поставки в объёме 15-20 тонн семян для посева в 2010 году.
По мнению участников совещания, накопленный в крае опыт по выращиванию рапса и привлечение инвестиций в развитие данного направления позволят увеличить урожайность этой культуры, довести получение семян до конечного продукта (масло, жмых и т.д.) на территории Забайкальского края.
Источник: Регнум.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА