Дети знакомятся со спящей креветкой

The Epoch Times22.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Эти маленькие существа могут показать детям необычный биологический феномен. Фото с сайта theepochtimes.com


Эти маленькие существа могут показать детям необычный биологический феномен. Фото с сайта theepochtimes.com

Для общего развития ребенка каждый родитель старается использовать специальную литературу, сайты, такие как www.zagadaika.ru, ребусы и многое другое. Но бывают особые дни, когда задумываешься, что подарить ребенку? Подумайте о подарках, которые могут познакомить его с наукой.

Есть несколько вариантов подарков, связанных с наукой, начиная с наборов по химии и заканчивая играми-викторинами. Однако, лучший подарок это подарок, в котором лучше всего соблюден баланс между образованием и развлечением.

Классическая муравьиная колония — один из таких подарков. Эта игра позволяет детям детально наблюдать за подземными муравьями — их поведением и жизненным циклом.

Triops Inc. предлагает такую же возможность с более экзотическим существом, дети могут увидеть необычное и древнее создание.

Креветки с панцирем (больше известные как Triops своему виду) небольшие ракообразные, которые существуют около 200 миллионов лет. Секрет их долголетия известен как феномен диапаузы (состояние покоя, спячка).

Состояние диапаузы это состояние физиологического торможения обмена веществ. Эти креветки обнаружены в прудах по всему миру. В время засухи взрослые креветки умирают, а их яйца остаются в состоянии диапаузы. Когда условие окружающей среды улучшаются и дожди возвращаются, яйца, отложенные в нижнем слое, начинают созревать. Ученые обнаружили, что такие креветки могут оставаться в состоянии диапаузы на протяжении 15 лет.

Доктор Юджин Хул, директор исследовательского центра по Диапаузе и президент Triops Inc., начал продавать ракообразные ракушки в качестве домашних животных, которых он открыл для исследований в 1990, так как многие родители хотят показать своим детям «возникновение рыбки».

Изучая биологические часы яиц, которые проходят цикл диапаузы, ученые надеются обнаружить пути приостановления процесса старения, борьбы с раком или продлить время нахождения в космосе.
Эта креветка обнаружена по всему миру, начиная с умеренного и заканчивая тропическим климатом. Компания Triops Inc продает яйца, которые выращены в лаборатории, чтобы не нарушать экобаланс.

Компания также предоставляет буклет, который учит детей обращению с креветками и предоставляет учебный план, который может быть использован в качества лабораторного материала.Чтобы скачать буклет и учебную программу, зайдите на visit triops.com

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА