Сорваны концерты Shen Yun в Гонконге

The Epoch Times24.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Надпись на плакате: «Решительно протестуем против сговора гонконгского правительства с компартией Китая в срыве выступлений Shen Yun». Гонконг. 23 января 2010 год. Фото: The Epoch Times
Надпись на плакате: «Решительно протестуем против сговора гонконгского правительства с компартией Китая в срыве выступлений Shen Yun». Гонконг. 23 января 2010 год. Фото: The Epoch Times
Управление иммиграции Гонконга сообщило, что шестерым техническим специалистам труппы Shen Yun отказано в выдаче гастрольной визы. Организаторы концерта заявили, что это ставит под угрозу выступления труппы в Гонконге с 27 по 31 января.

В своём заявлении 23 января организаторы выразили большое сожаление, а также осудили правительство Гонконга за уступки требованиям компартии Китая и подчеркнули, что за все последствия этого власти Гонконга будут нести ответственность.

По мнению организаторов, гонконгские власти умышленно выдали визы всем артистам труппы, и отказали в визе только шестерым ключевым её членам, которых они назвали «рабочими при труппе», заявив, что таких рабочих можно нанять в Гонконге. По мнению руководства труппы, эти технические сотрудники выполняют очень важную работу, требующую длительной подготовки и что за несколько дней обучить этому новых людей невозможно.

Как не пытались устроители шоу решить вопрос с визами, сотрудники управления были непреклонны.

В тот же день, 23 января, прямо напротив здания миграционного управления организаторы провели пресс-конференцию, на которой сообщили, что выступления Shen Yun сорваны из-за вмешательства компартии, с которой вступили в сговор власти Гонконга.

Труппа Shen Yun планировала провести в Гонконге 7 выступлений с 27 по 31 января. Все билеты на шоу были полностью распроданы в течение пяти дней ещё в начале декабря прошлого года.

Shen Yun воссоздаёт красоту и очарование древних китайских танцев и музыки, раскрывая перед зрителями самое лучшее из традиционной китайской культуры, переданной людям Богами. Живой оркестр исполняет композиции и мелодии, используя сочетание западных и восточных инструментов. Выступления раскрывают кристальные красоту, доброту и большую глубину древних китайских танцев. Танцоры посредством изящных танцевальных па выразительно интерпретируют древние легенды и героические истории, с абсолютно новой точки зрения разъясняя блистательную историю китайской нации.

Именно потому, что трактовка некоторых исторических сюжетов в номерах Shen Yun отличается от трактовки китайской компартии, а также из-за другого запрещённого в КНР содержания номеров, китайские власти с помощью давления на различные инстанции постоянно пытаются помешать проведению этого шоу. Например, из-за давления китайского правительства, выступления труппы были сорваны на Украине в апреле прошлого года.

Недавно сотрудники органов безопасности приходили домой к родственникам некоторых артистов труппы, проживающих в Китае, и с помощью запугиваний требовали, чтобы те уговорили артистов не ехать в Гонконг с труппой или же разузнать какие именно артисты собираются туда ехать.

Сайт труппы Shen Yun:www.ShenYunPerformingArts.org

The Epoch Times является почётным информационным спонсором мировых турне творческого коллектива Shen Yun.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА