Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

Мария Кириленко. Фото: WILLIAM WEST/AFP/Getty Images


Мария Кириленко. Фото: WILLIAM WEST/AFP/Getty Images

Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) завершается седьмой день теннисного турнира «Большого шлема» – Australian Open. Российские теннисисты завершили все сегодняшние поединки, одержав три победы в пяти встречах. В четвертьфинал одиночной категории вышли Надежда Петрова и Мария Кириленко, в 1/4 финала парной категории – Алиса Клейбанова с итальянкой Франческой Скьявоне.

В четвертьфинале Надежда Петрова сыграет с Жюстин Энен . Это стало ясно после того, как бельгийская теннисистка в 1/8 финала Australian Open переиграла свою соотечественницу Янину Викмайер – 7:6, 1:6, 6:3.

В другом матче, состоявшемся в воскресенье, определилась еще одна участница четвертьфинала в женском одиночном разряде. Ей стала китаянка Чжэн Цзе, победившая в матче 1/8 финала украинку Алену Бондаренко 7:6, 6:4. Чжэн Цзе стала первой представительницей Китая в истории Открытых чемпионатов Австралии по теннису, дошедшей до четвертьфинала.

Мария Кириленко без борьбы проходит в четвертьфинал Australian Open Сегодня ее соперница и соотечественница Динара Сафина отказалась от дальнейшего участия в соревнованиях из-за травмы спины. В 1/4 Кириленко сыграет с китаянкой Чжан Цзэ.

Источник: allsportinfo.ru, rusnovosti.ru, lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА