Scorpions заканчивает свою музыкальную карьеру

The Epoch Times24.01.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото с официального сайта
Фото с официального сайта
Немецкая рок-группа Scorpions заявила о завершении своей музыкальной карьеры. Запланированный к выходу на март альбом Sting In The Tail будет последним. Затем группа отправится в прощальное гастрольное турне по всему миру, сообщается на официальном сайте.

Как отмечается в заявлении музыкантов, они считают Sting In The Tail одним из лучших альбомов, который когда-либо записывали, и намерены завершить историю группы на высокой ноте. «Мы хотели, чтобы наши фанаты первыми узнали об этом», — заявили Scorpions.

Как сообщает Spiegel, гастрольное турне начнется с семи концертов в Германии. По словам 61-летнего солиста Клауса Майне (Klaus Meine), сам тур может продлиться два или три года. «За это время моложе мы не станем», — добавил он.

Гитарист Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) основал Scorpions в 1965 году. В 1969/70 к нему присоединился Клаус Майне, с которым они составили один из самых успешных авторских дуэтов. Scorpions продали более 100 миллионов дисков. Мировой успех пришел к ним после японского турне, позднее вышедшего концертным альбомом Tokyo Tapes.

Среди наиболее известных композиций Scorpions можно упомянуть Rock You Like A Hurricane, Big City Nights, баллады Still Loving You и появившуюся в 1990 году Wind of Change, которая, как отмечает Spiegel, стала неофициальным саундтреком горбачевской «перестройки» и Объединения Германии.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА